Укрепление печени! и Полная диагностика организма

Veselība uz priekšu: Pārbaudes un profilakse
Перейти к контенту

Укрепление печени! и Полная диагностика организма

Veselība uz priekšu: Pārbaudes un profilakse
Укрепление функции печени

Укрепление и стимуляция функций печени означает поддержку и улучшение работы этого важного органа. Печень выполняет множество функций, включая обработку пищи, выделение желчи, метаболизм лекарств и токсинов, хранение питательных веществ и другие важные процессы в организме.

Для укрепления и стимуляции функций печени рекомендуется следующее:

Здоровое питание: Сбалансированное питание, богатое питательными веществами, включая фрукты, овощи, цельные злаки, нежирные источники белка и здоровые жиры, может помочь поддерживать здоровье печени. Ограничение потребления жирной, высококалорийной пищи и обработанных продуктов также может быть полезным.

Пить достаточно воды: Употребление достаточного количества воды помогает поддерживать гидратацию организма и облегчает работу печени в удалении токсинов и отходов.

Умеренное употребление алкоголя: Чрезмерное употребление алкоголя может нанести серьезный ущерб печени. Если употребление алкоголя имеется, рекомендуется придерживаться умеренного потребления или воздерживаться от него полностью.

Избегание ядов и токсинов: Избегайте контакта с ядовитыми химическими веществами и токсинами, такими как пестициды, гербициды, ртути, свинец и другие, которые могут негативно влиять на функцию печени. Соблюдайте меры предосторожности при работе с опасными веществами.

Физическая активность: Регулярная физическая активность способствует общему здоровью организма, в том числе и печени. Умеренные физические упражнения, такие как ходьба, бег, плавание или йога, могут помочь поддерживать нормальную функцию печени.

Ограничение приема лекарств: Некоторые лекарства могут иметь побочные эффекты на печень. Прием лекарств следует осуществлять под руководством врача, и если есть необходимость, уведомите врача о состоянии вашей печени.

Регулярные медицинские обследования: Регулярные посещения и проведение обследований позволяют контролировать состояние печени и выявлять проблемы в самом начале.

Важно отметить, что при наличии серьезных проблем с печенью или заболеваний, необходимо обратиться к врачу для получения профессионального совета и лечения.

Укрепление и стимуляция функций печени. Что это такое? Как это делать?

Печень – это один из самых важных органов человеческого организма. Она выполняет множество функций, таких как очистка крови от токсинов и шлаковых веществ, участие в обмене веществ и синтезе гормонов. Поэтому важно укреплять и стимулировать ее работу.

Что такое укрепление и стимуляция функций печени?

Укрепление и стимуляция функций печени – это процесс поддержания здоровья и оптимальной работы этого органа. Это включает в себя регулярное употребление пищи, богатой питательными веществами, а также уход за здоровьем печени.

Как это делать?

Существует несколько способов укрепления и стимуляции функций печени:

1. Правильное питание

Одним из ключевых факторов является правильное питание. Для поддержания здоровья печени следует употреблять пищу, богатую питательными веществами, такими как витамины, минералы, антиоксиданты и другие полезные элементы.

Хорошими источниками питательных веществ являются фрукты, овощи, зелень, орехи и семена, а также здоровые жиры, такие как оливковое масло и авокадо.

2. Избегание вредных привычек

Курение, употребление алкоголя и наркотиков негативно влияют на здоровье печени. Поэтому для ее укрепления и стимуляции следует избегать этих вредных привычек.

3. Упражнения и физическая активность

Умеренные физические упражнения и физическая активность помогают укрепить здоровье печени. Они способствуют улучшению кровообращения, что в свою очередь положительно влияет на функции печени.

4. Принимать специальные добавки

Существуют различные добавки, которые помогают укрепить здоровье печени. Например, молочный осторож (силимарин) – это растительный экстракт, который считается хорошим средством для очистки и защиты печени.

5. Регулярные проверки здоровья  на DDFAO 3D или осмотры у доверенного врача

Регулярные проверки здоровья  на DDFAO 3D или осмотры у врача помогут выявить возможные проблемы с печенью на ранней стадии и предотвратить развитие болезней.

Вывод

Укрепление и стимуляция функций печени – это важный процесс для поддержания здоровья организма. Правильное питание, избегание вредных привычек, упражнения и физическая активность, прием специальных добавок и регулярные осмотры у врача – все это способы, которые помогают укрепить здоровье печени и обеспечить ее оптимальную работу.

Константин Жихарев
 
 
В качестве стимуляции функции печени желательно использовать обливания всего тела холодной водой (желательно ледяной) по утрам на рассвете. Противопоказание больное сердце. После этой процедуры разотрите область подмышечных впадин, ибо при поражении печени энергия задерживается в подмышечных впадинах. Такие растирания подмышечных впадин можно выполнять еще 23 раза в течение дня от 2 до 5 минут. Избегайте сухого климата, в частности саун с сухим паром это вредит печени. Согласно аюрведической традиции, жара и сухой воздух способствуют перевозбуждению доши Питта, которая ответственна за функцию печени.
 
 
Из упражнений, поддерживающих и стимулирующих печень, особенно полезна Бхастрика пранаяма, и комплекс йогических упражнений Свами Шивананды. Эти упражнения и дыхание прекрасный внутренний массаж всех органов брюшной полости и, конечно, печени.
 
Вспомните печень мягкой консистенции и подвижна. Будучи фиксирована к диафрагме, следует при вдохе и выдохе за ее движениями. Ритмичное сжатие и расслабление позволяет лучше снабжать печень кровью (доставляющей питательные вещества и кислород), способствует отходу желчи.
 
 
 
Целительные упражнения
 
 
Нижеприведенные асаны помогут вам более целесообразно воздействовать на печень в качестве дополнительной нагрузки. Асаны подбирать индивидуально, в соответствии со своими возможностями.
 
 
1. Широко расставив руки и ноги, упритесь ими в пол, повернув корпус лицом вниз. Затем поднимите корпус как можно выше. Сгибая руку, переместите центр тяжести на одну сторону. Согните ногу в колене и коснитесь головы или носа, наклонив голову. Повторите то же самое в другую сторону.
 
Действие является хорошей нагрузкой для мышц живота, спины, грудной клетки и шеи, а также вылечивает заболевания печени, селезенки итак далее.
 
 
2. Сядьте, вытянув вперед ноги. Согните правую ногу и поместите пятку между анусом и мошонкой, а левую ногу перенесите через правое бедро и поставьте на пол. Положите правую руку на колено правой ноги, а левую руку заверните за спину, ухватитесь за бедро правой ноги. Повторите действие в другую сторону.
 
Действие устраняет недостатки в развитии грудной клетки, живота, спины, шеи, рук, ног и так далее, предотвращает заболевания печени и селезенки, сгущает семя, прекращает ночные поллюции и полностью вылечивает грыжу, аппендицит.
 
 
3. Сядьте в падмасану. С силой проденьте руки между бедрами и лодыжками. Согните руки в локтях и подоприте щеки кулаками.
 
Все достоинства вышеописанных упражнений достигаются выполнением этой асаны. Помимо того вылечиваются заболевания печени и селезенки.
 
 
4. Лягте на живот, вытянув вперед руки и ноги по прямой линии. Поднимите вверх руки и ноги и раскачивайтесь вперед и назад.
 
Действие способствует уменьшению жировых отложений на животе, увеличивает аппетит, вылечивает заболевания печени и селезенки, устраняет недостатки в развитии мышц грудной клетки и плечевого пояса.
 
 
5. Лягте на живот, вытянув руки вдоль тела и положите тыльную сторону кистей на пол. Приподнимите голову, устремив взгляд вверх вперед. Поднимите одну ногу вверх, не сгибая ее в колене. Повторите действие, приподняв вторую ногу. При выполнении упражнения носки вытянуты.
 
Действие устраняет боли в спине, вылечивает заболевания печени и селезенки. Некоторые женщины страдают от острой боли внизу живота, от которой можно избавиться, практикуя эту асану.
 
 
6. Станьте прямо, широко расставив ноги. Не сгибая ног, наклонитесь назад и попробуйте коснуться рукой пятки. Вторую руку необходимо отвести назад. Повторите действие в другую сторону.
 
Оно обладает теми же преимуществами, что и предыдущее действие, но вылечивает заболевания печени и селезенки.
 
 
7. Станьте на колени, соединив их вместе. Наружная часть ступней должна касаться пола. Носки необходимо оттянуть. Поднимите обе руки и отведите их назад, пытаясь коснуться пола.
 
Действие обладает всеми преимуществами предыдущего упражнения, а также вылечивает заболевания печени, селезенки и грыжу.
 
 
8. Лягте на спину, вытянув и соединив вместе ноги. Поднимите все тело вертикально по отношению к полу, поддержите спину руками и опираясь на шею и затылок. Затем ладони положите на пол, одну ногу оставляя на месте, а вторую наклоняя к земле к голове, пока не коснется пола. Затем поменяйте положение ног. Повторите действие 45 раз.
 
Действие устраняет заболевания печени и селезенки, лечит грыжу, аппендицит, усиливает аппетит, устраняет ночные поллюции и продлевает жизнь.
 
 
9. Стать на колени, поместить руки на пол, причем «пятки»ладоней, т. е. кости запястья, находятся на одной прямой с раздвинутыми коленями. Пальцы направлены назад.
 
Мизинцы и боковые стороны кистей (продолжения от мизинцев к запястьям) должны касаться друг друга, чтобы кисти были в контакте между собой. Наклоните верхнюю часть туловища, глядя далеко перед собой. Приблизьте локти друг к другу насколько возможно: для того чтобы поза была совершенной, они должны касаться друг друга. Это вообще невозможно сначала. Поместить область пупа против локтей. Потихоньку наклонитесь вперед с тем, чтобы оторваться носками ног и выпрямить тело.
 
Действие на пищеварительные органы: желудок, печень, селезенку.
 
Сжатие брюшной аорты влечет за собой приток крови к желудку, печени и селезенке. Йоги особенно подчеркивают воздействие этого упражнения на селезенку. Если через 4 или 5 часов после обильного приема еды пищеварение еще не окончилось, то «Маюрасана» урегулирует этот вопрос в несколько мгновений. Она полезна в борьбе с несварением желудка.
 
Что касается застоев крови в селезенке и печени, то действие рассеивает их в мгновение ока. Асана подавляет вялость и опорожняет желчный пузырь. Она борется также и с заглатыванием воздуха.
 
 
Резюме
 
 
Если у вас нет серьезных расстройств с печенью, то вышеуказанная информация легко поможет вам вдохнуть новую жизнь. Тому, кто имеет такие проблемы, необходимо серьезно и вдумчиво потрудиться.
 
Здесь достаточно материала, чтобы добиться успеха в возрождении печени. Действовать надо последовательно очистка и затем правильное питание, усиленная сокотерапия дадут в сочетании с упражнениями желанные результаты. Помните мы не можем сорвать плод в тот же день, когда мы посеяли зерно. Наберитесь терпения.
 
Очистив толстый кишечник и печень, вы уже сделали полдела в естественном оздоровлении: разгрузили выделительные системы и поставили организм в нормальные условия работы. Ваше дальнейшее продвижение по Пути Здоровья в основном будет зависеть от правильного питания.
 
Помимо этих двух основных чисток существует ряд других, я бы назвал их «второстепенными», но которые позволяют целенаправленно воздействовать на организм в зависимости от очага патологии и быстро производить целительную работу. Этим дополнительным чисткам и посвящен следующий раздел.
Посмотреть исходный код:


Kopējā veselības pārbaude. Profilaktiskās veselības pārbaudes. Regulāras ķermeņa pārbaudes
© Pages 2024.
Назад к содержимому